Attention aux piratages ! Gardez à l’esprit qu’aucune de nos agences ne vous demandera de payer pour vous faire visiter un bien. En cas de doutes, contacter directement nos agences par téléphone.

Accueil Nos annonces de locations >

Appartement à louer - Saint-Étienne 3 pièces de 73 m²

Nous contacter
SAINT-ETIENNE - CARNOT - 10 BOULEVARD JULES JANIN - L'agence IMMO DE FRANCE FV vous propose à la location ce grand appartement F3 de 73,89 m², entièrement rénové. Idéalement situé au 2ème étage d'un immeuble sécurisé par interphone, ce logement offre des volumes agréables et un aménagement fonctionnel. Il comprend une entrée s'ouvrant sur un vaste séjour convivial intégrant un coin cuisine. La partie nuit se compose de deux chambres confortables. Une salle d'eau aménagée avec une douche, ainsi qu'un WC séparé, viennent compléter les prestations de ce bien. Pour votre confort au quotidien, le chauffage et la production d'eau chaude sont assurés par une chaudière au gaz individuelle. Optez pour l'assurance habitation de notre partenaire DEPOZEN à partir de 18,35€/mois, pour protéger votre logement en toute tranquillité. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Caractéristiques

Surface habitable : 73 m²

Étage : 2

Chambre : 2

Salle d'eau : 1

Loyer : 550 € / mois CC
Dont :
- 32 € de provision pour charges locatives (régularisation annuelle)

Honoraires à charge locataire TTC : 586,49 €
dont 223,89 € pour l’état des lieux
Dépôt de garantie : 518 €

Diagnostic de performance énergétique

E
v Date de réalisation : 11/04/2025
Classe énergie
E
306 kWh/m².an
Classe climat
E
67 kg CO2/m².an

Estimation des coûts annuels d’énergie du logement
Entre 2 010 € et 2 750 € par an
Prix moyens des énergies indexés sur l'année 0 (abonnements compris)

Environnement et localisation

Ce bien vous intéresse ?

Laissez nous un message

Si vous cochez non, vous indiquez que vous ne souhaitez pas recevoir de lettre d’information sur l'actualité de l’immobilier, les offres et produits de Immo de France CIFV.

En cliquant sur Envoyer vous acceptez de recevoir des informations concernant le bien présenté ci-dessus et des offres similaires susceptibles de vous intéresser.

Envoyer
*Les champs marqués d'un astérisque (*) sont obligatoires. Pour plus d'informations consulter nos Mentions légales

Agence Location Saint-Étienne

47, rue de la Montat
42000 Saint-Étienne

04 77 34 52 05

Plus d'infos